Warning: Attempt to read property "id" on null in /var/www/vhosts/ng-11000732-119062.host4g.ru/httpdocs/templates/a4joomla-best-free/index.php on line 72
Адвокат Смоленцев
Адвокаты ОБЭП

Адвокат ОБЭП в Москве - консультации и срочный выезд.

Звоните прямо сейчас по деж. телефону 8-903-225-46-65, краткие консультации по проверкам и запросам ОБЭП адвокатами  предоставляются бесплатно.

Телеграм помощника для отправки документов.

Рассказывает адвокат с опытом работы в налоговой и следователем, эксперт РБК, Russia Today, других деловых и новостных СМИ.

Основным направлением деятельности наших адвокатов уже более 15 лет является защита интересов юридических лиц при проверках отделами и управлениями экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ОЭБ и ПК, УЭБ и ПК, ранее ОБЭП и УНП), налоговой инспекцией и другими правоохранительными и контролирующими органами в Москве и других регионах. Также осуществляем защиту при незаконном преследовании по уголовным делам.

В работе придерживаемся принципа прозрачности, понятности процесса защиты и правовой позиции для доверителей. Полностью исключены варианты предложения разрешения различных ситуаций с помощью неправовых методов. Данные методы ненадежны и влекут дополнительные риски для всех участников процесса. Наши доверители, ориентированные на долгосрочное развитие своего бизнеса,  разделяют нашу позицию.

Исходим из понимания того, что бизнесу неинтересен сам процесс защиты ради процесса, а интересно как можно раньше, с наименьшими финансовыми и психологическими затратами, решить проблему и продолжить работать.

Для достижения этого результата адвокат должен посетить Ваш офис не во время первого обыска или обследования сотрудниками ОБЭП (который может произойти и по делу вашего контрагента), а еще до него. Недостаточная подготовка руководства и сотрудников к проверке ОБЭП могут вылиться в дальнейшем в месяцы и иногда годы разбирательств. При необходимости проводим двухуровневые семинары с персоналом.

Наши адвокаты участвовали в сопровождении более 200 проверок со стороны ОБЭП и других правоохранительных органов.
В случае нашего участия с самого начала проверки ни одна не закончилась с негативными уголовно-правовыми последствиями для доверителя.

Распространена практика, когда уголовные дела, имеющие очень опосредованное отношение к вашей организации, используются для получения в рамках доследственной проверки или уголовного дела конфиденциальной информации и оказания давления. Нашими адвокатами по проверкам ОБЭП наработан огромный опыт в защите интересов в подобных случаях.

Наши преимущества

  • Мы не используем практику почасовой оплаты, поэтому дела не растягиваются на годы.
  • К нам обращаются коллеги из юридических и консалтинговых компаний в случае отсутствия у них подобной практики.
  • Надежность. Мы будем действовать исключительно в ваших интересах.
  • Строгая конфиденциальность. Узкий круг специализированных адвокатов по проверкам ОБЭП позволяет избежать любых утечек информации. Только адвокаты не могут быть допрошены об обстоятельствах, ставших им известными в связи со оказанием помощи доверителю.Здесь вы не найдете информацию о компаниях, имевших проблемы с правоохранительными органами, что иногда используется некоторыми  компаниями в рекламных целях ("отзывы", информация о делах и т.д.). Тем не менее, при заключении соглашений с крупными компаниями, мы можем в индивидуальном порядке и с согласия предыдущих доверителей, предоставить необходимые рекомендации.
  • "Адвокаты со стороны". Для контролирующих и правоохранительных органов все инхаусы, сотрудники юридических, консалтинговых, аудиторских компаний, особенно если они участвовали в разработке и реализации различных схем, являются скорее соучастниками правонарушений или преступлений, чем их оппонентами.
  • Узкая специализация. Наши адвокаты по проверкам ОБЭП не занимаются юридическим сопровождением организаций, арбитражными спорами (иногда привлекается опытный адвокат по арбитражным делам, но только в рамках своей специализации), налоговой оптимизацией. Мы не занимаемся разводами, трудовыми или семейными делами. Многие адвокаты и адвокатские бюро позиционируют себя как как специалистов по данной категории дел, однако достаточно потратить пару минут, чтобы понять что данные люди занимаются очень широкой категорией дел. Кроме того, совмещение налоговой оптимизации с защитой несет дополнительные риски для доверителей и самих адвокатских образований.

Автор статьи адвокат Смоленцев С.А.

адвокат по экономическим преступлениям, эксперт РБК, Russia Today, других деловых и новостных СМИ

редактировано 25 апреля 2023 года